George Restrepo - Coctelería Creativa
Video
YoutubeGeorge Restrepo - Coctelería CreativaYoutube© Foto cortesía: George Restrepo Coctelería CreativaYoutubeGeorge RestrepoYoutube© Foto cortesía: George Restrepo Coctelería CreativaYoutube© Foto cortesía: George Restrepo Coctelería CreativaYoutubeStuart Thompson en BarcelonaYoutube© Foto cortesía: George Restrepo Coctelería CreativaYoutubeGeorge Restrepo
Abecedario de Licores
Recetario Creativo

Notas de prensa Calificación:3

Visitas: 803

Imagen LUXARDO consolida su red de distribución en España

LUXARDO consolida su red de distribución en España

Nota de Prensa

Luxardo es la compañía productora del más famoso y tradicional licor italiano de cerezas marascas, es una empresa familiar fundada en 1821 que se proyecta al siglo XXI destacando el valor de lo auténtico y tradicional sin dejar de ser moderno.

La sexta generación de la familia mantiene hoy 100% el control de la empresa, produciendo Marrasquino, conocido mundialmente así como una línea completa de licores clásicos italianos como Sambuca, Amaretto, Cherry Liqueur Morlacco, Grappa, Limoncello, Passione Nera. Una segunda línea incluye una división gourmet con licor de concentrados para panaderos y fabricantes de helados, jarabes de frutas, las cerezas originales Maraschino Cherries, y una selección de mermeladas premium.

Este portafolio de productos de gran reconocimiento a nivel mundial llega en exclusiva a españa de la mano de Rio-Marketing, empresa creada en Baleares en 1992 y con su actual sede en Barcelona.


Si te interesa tener los productos LUXARDO en tu local, por favor contacta con tu distribuidor local.

Distribuidores en el territorio español:

A Coruña

Distribuciones Caravesa S.L.
Srta. Silvia
silvia@caravesa.com
Tlf: 616 293 666


Alicante
Distribuciones Guillen
Contacto: Srta. Silvia
sguillen@distribucionesguillen.com
Telf. 965 10 33 33

TBG
Contacto: Jose Cervantes
josecervantes@thebuyinggroup.eu
Telf. 965 86 99 89


Barcelona
Comercial Escolà
Contacto: Marc Balcells
mbalcells@escoladist.com
Telf.93-372 72 11
 

Bilbao
Bizkaia Cash S.L.
Contacto: Sr. Guillermo Leal
bizkaiacash@gmail.com
Telf. 675 755 600


Córdoba
Narbona Solis
Contacto: Víctor Sedeño
vsedeno@narbonasolis.es
Telf. 685 737 155


Tarragona
Licors Jané
Contacto: Joan Josep Jané
jjj@licorsjane.com
Telf. 977 660 841
 

Girona
Vins i Licors Grau
Contacto: Sergi Grau
sergi@vinsilicorsgrau.es
Telf. 972 301 835


Granada
Narbona Solis
Contacto: Víctor Sedeño
vsedeno@narbonasolis.es
Telf. 685 737 155
 

Madrid
Bordino
Contacto: Pietro Bordino
pietrobordino@bodegasbordino.com
Telf. 913 568 698


Marbella
Viñasur
Contacto: Ricardo
admin@vinasur.com
Tlf: 952 785 193


Mallorca - Islas Baleares
Bodegas Túnel 
Contacto: Sr. Xavier
xavier@tunel.com
Tlf: 971 604 460      

Highland Gold
Contacto: Sr. Manuel
impoher@impoher.es
Tlf: 971 104 941


Málaga
Narbona Solis
Contacto: Víctor Sedeño
vsedeno@narbonasolis.es
Telf. 685 737 155


Murcia
Alvibe
Contacto: Antonio Carrasco
acarrasco@alvibe.e.telefonica.net
Telf. 966 721 921
 

Ibiza - Islas Baleares
Exclusivas Miró
Contacto: Sr. Marcos
marcos@exclusivasmiro.es
Tlf: 971 396 511


Islas Canarias
Tenerife
Kero sur
oficinatf@kerosur.e.telefonica.net
Tlf: 922 7306 34

Resto de Islas:
Intercervecera
intercervecera@intercervecera.com
Tlf: 922 735 194


Sevilla
Keico bebidas
Sr. Arcadio
arcadio@keico.es
Telf. 954 282 558


Valladolid
Extealde
Contacto: Srta. Elena
extealde@extealde.com
Telf. 983 355 901


Valencia
Bodegas Biosca
Contacto: Sr. Arcadio
info@bodegasbiosca.es
Telf. 963 414 780


Para el resto de zonas:
GRAUONLINE
http://www.grauonline.es/

Si quieres dejar un comentario, porfa inicia tu sesión o regístrate para poder hacerlo.